22.02.2023 г. в соответствии с планом работы в онлайн формате  состоялось очередное заседание МО творческого направления по теме «Творческие подходы к разработке и проведению современного урока».

Цель: Совершенствование учебно-воспитательного процесса, достижение оптимального уровня качества обучения и развитие  творческого потенциала педагогов в целом.

На семинаре присутствовали методисты и  преподаватели специальных дисциплин творческих специальностей Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау, Музыкального   колледжа  им. Биржан сал, г.Кокшетау, Высшего  колледжа города Степногорска,   Высшего  педагогического  колледжа г.Щучинска.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист «Учебно-методического кабинета» Управления образования Акмолинской области  Жаманбаева Карагоз  Мукушевна.  Она подчеркнула актуальность темы семинара и пожелала всем участникам плодотворной работы.

На семинаре поделились опытом своей работы со студентами преподаватели следующих колледжей:

Высший колледж культуры им.Акана серэ г. Кокшетау

1)      Никитенко Вера   Васильевна-тема«Современный творческий подход к преподаванию предмета «Музыкальная грамота» -«Три вида минора»;2)      Нурмышева Нургуль Байтлеуовна- тема «Принципы и условия педагогической подготовки, используемые в воспитании человека с высоким вкусом и нравственностью посредством музыкального воспитания»;3)      ХавдыразахКулжазира-тема «Использование современных технологий в обучении предмету «Композиция одежды».

Музыкальный колледж им. Биржан сала г. Кокшетау

• Бузина Людмила Константиновна-тема «Актуальные приёмы развития творческой личности на уроках фортепиано» .

Агротехнический колледж с.Красный Яр .

• Алшинбаева Гульнара Естаевна-тема «Применение личностно-ориентированного обучения на уроках производственного обучения».

С интересными материалами, разнообразными по видам своей деятельности,с применением инновационных технологий, выступили  также преподаватели :

БакубаеваДилбарТанзиповна по теме «Музыка әдебиеті сабақтарында қолданылатын ойын-сауық тәсілдері»из  Музыкального  колледжа им. Биржан сала г. Кокшетау;

Ембергенова Гульназ Аманбаевна по теме «Формирование творческих способностей студентов  на уроке постановки голоса» из Высшего  педагогического  колледжа  г.Щучинска;

Кызыр Ануар Кенжебекулы по теме «Эффективное взаимодействие участников образовательного процесса при подготовке современного урока производственного обучения» из Высшего  колледжа города Степногорска.

По окончании  семинара  были выработаны методические рекомендации по актуальным вопросам современного урока.