4 ноября в Высшем колледже культуры состоялся конкурс «Жігіт сұлтаны-2019» среди студентов в возрасте от 16 до 20 лет. Требования к участникам: презентация, свободное мышление и изъяснение на государственном языке, красноречие, знание национальных традиций и культуры, знание биографии и творчества выдающихся личностей казахского народа.  Участники должны были пройти 6 туров. Участие в конкурсе приняли 7 человек: Есбол Ерлік (1 ПХ), Ноярбеков Саяділ (2 РТК), Айкишев Сабыржан (2 РОНИ), Мүшелхан Ғажайып (2 АДТ), Садуақас Тұрар (3 РТК), Дәулет Аян (3 РТК), Қабдеш Мақсат (4 РТК). По итогам конкура Гран-при завоевал Қабдеш Мақсат, Приз зрительских симпатий по итогам голосования  в соц.сетях получил Дәулет Аян, остальные участники были отмечены в различных номинациях.